Март 06 2014

Совет по стандартам финансовой отчетности Фонда НСФО обсудил ежегодные поправки в МСФО

5 марта 2014 г. состоялось очередное заседание Совета по стандартам финансовой отчетности Фонда НСФО

Члены совета подробно обсудили Ежегодные поправки к МСФО цикла 2012-2014 гг. (Annual Improvements to IFRSs 2012–2014 Cycle, ED/2013/11), предложенные Советом по МСФО (см. http://www.ifrs.org/Current-Projects/IASB-Projects/Annual-Improvements/Exposure-Draft-December-2013/Pages/Exposure-Draft-and-Comment-letters.aspx).

В целом Совет одобрил предложенные поправки. Однако поправки к МСФО (IAS) 19 "Вознаграждения работникам" вызвали серьезную озабоченность. Озабоченность Совета связана с тем, что в отсутствие четкого определения "высококачественных корпоративных облигаций" предложенные поправки могут создать возможности для манипулирования информацией, содержащейся в финансовой отчетности.

По результатам обсуждения было решено направить Совету по МСФО письмо-комментарий, отражающий мнение Совета по стандартам финансовой отчетности Фонда НСФО.

Ознакомиться с письмом-комментарием можно будет на сайте Совета по МСФО после его опубликования. Список всех писем-комментариев к Ежегодным поправкам к МСФО цикла 2012-2014 гг. см. по ссылке: http://www.ifrs.org/Current-Projects/IASB-Projects/Annual-Improvements/Exposure-Draft-December-2013/Pages/Comment-letters.aspx.