Окт 20 2010

Создана Рабочая группа по Российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) при Национальном совете по стандартам финансовой отчетности.

Цель создания Рабочей группы – активизация работы Совета в области РСБУ. Создана Рабочая группа по Российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) при Национальном совете по стандартам финансовой отчетности. Цель создания Рабочей группы – активизация работы Совета в области РСБУ.

Председателем Рабочей группы назначен член Национального совета по стандартам финансовой отчетности Фонда «НСФО», начальник отдела методологии и департамента корпоративной отчетности и налогов ООО «Проф-Медиа Менеджмент» Посельский Андрей Владимирович.

Рабочая группа начала свою работу с направления в Министерство финансов РФ комментария на опубликованный на сайте Минфина РФ проект приказа об изменении Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности в РФ.

Предварительный план работы Рабочей группы по РСБУ при Национальном совете по стандартам финансовой отчетности:
1) комментирование всех существенных инициатив Минфина РФ в области РСБУ;
2) выработка предложений для Минфина РФ по изменениям в РСБУ;
3) разработка и согласование с заинтересованными сторонами рекомендаций о порядке бухгалтерского учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства.

Окончательный план работы будет сформирован по результатам обсуждений с членами Рабочей группы. Для плодотворного сотрудничества с Минфином РФ, с целью востребованности результатов деятельности, планируется, в случае необходимости, согласовывать действия Рабочей группы с Министерством Финансов РФ.Комментарии к проекту изменений в Положение по ведению бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации