Апр 03 2007

Национальный совет по стандартам финансовой отчетности Фонда НСФО подготовил и выносит на обсуждение проект письма-комментария к Дискуссионному документу Совета по МСФО «Измерение справедливой стоимости».

Национальный совет по стандартам финансовой отчетности Фонда НСФО подготовил и выносит на обсуждение проект письма-комментария к Дискуссионному документу Совета по МСФО «Измерение справедливой стоимости».

Совет по стандартам Фонда НСФО на заседании, состоявшемся 29 марта 2007 года, принял решение опубликовать для публичного обсуждения проект письма-комментария к  Дискуссионному документу Совета по МСФО (IASB) «Измерение справедливой стоимости».

 

Дискуссионный документ СМСФО «Измерение справедливой стоимости» содержит около 30 вопросов и призван способствовать определению наиболее оптимального формата документа по измерению справедливой стоимости. В феврале 2006 года Совет по МСФО  (IASB) и Совет по стандартам финансовой отчетности США (FASB) опубликовали Меморандум о взаимопонимании, в котором еще раз подтверждалась приверженность обеих организаций программе конвергенции, направленной  на  сближение МСФО и ГААП, в том числе и по вопросу измерения справедливой стоимости.  FASB выпустил Положение по стандарту финансовой отчетности 157 (Statement of Financial Accounting Standards No. 157 Fair Value Measurements - SFAS 157), в котором давалось определение справедливой стоимости и рассматривались концептуальные основы ее измерения. IASB предложил взять SFAS 157 в качестве основы для обсуждения и разработки нового документа. При этом подходы к определению справедливой стоимости в ГААП США и МСФО отличаются по целому ряду вопросов.

Приглашаем экспертов и всех заинтересованных лиц принять участие в обсуждении проекта. До 25 апреля 2007 года Вы можете  отправить свои замечания по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или обсудить проект на форуме нашего сайта.

(англ.)" class="download-link">Проект письма-комментария к Дискуссионному документу СМСФО "Измерение справедливой стоимости" (англ.)
(рус.)" class="download-link">Проект письма-комментария к Дискуссионному документу СМСФО "Измерение справедливой стоимости" (рус.)