Дек 12 2011

Международный конгресс «Развитие бухгалтерского учета в России на основе МСФО»

8-9 декабря 2011 года в Москве в Центральном Доме Ученых РАН прошел Международный конгресс «Развитие бухгалтерского учета в России на основе МСФО». Конгресс был организован Фондом “Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности” (Фонд «НСФО») и Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБ России) при поддержке Министерства финансов Российской Федерации.

8-9 декабря 2011 года в Москве в Центральном Доме Ученых РАН прошел Международный конгресс «Развитие бухгалтерского учета в России на основе МСФО». Конгресс был организован Фондом “Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности” (Фонд «НСФО») и Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБ России) при поддержке Министерства финансов Российской Федерации. В Конгрессе приняли участие представители делового и профессионального сообщества России, представители органов власти, представители профессиональных организаций стран-участниц СНГ, а также Франции, Италии, Индии, Румынии и других стран.

В ходе Конгресса обсуждались важнейшие вопросы развития бухгалтерского учета на основе МСФО, совершенствования системы регулирования бухгалтерского учета и аудита, участия Российской Федерации в деятельности Совета по МСФО и Международной федерации бухгалтеров, повышения квалификации специалистов, занятых в сфере бухгалтерского учета и аудита.

С приветственным словом к участникам Конгресса обратился Председатель Правления Фонда НСФО Козырев Игорь Александрович. В рамках Конгресса также состоялся круглый стол «Развитие бухгалтерского учета в России на основе МСФО: опыт негосударственного регулирования бухгалтерского учета», ведущим которого выступил Председатель Национального совета по стандартам финансовой отчетности Фонда НСФО Бирин Аскольд Олегович. С докладами по актуальным вопросам развития бухгалтерского учета в России на основе МСФО на круглом столе выступили Бирин А.О. «Проблемы взаимодействия профсообщества и пользователей отчетности МСФО», Глава представительства АССА в России Юферев И.В. «Интегрированная отчетность», Председатель комитета ИПБ России по международным стандартам финансовой отчетности Прокопович Д.А. «Применение МСФО. Обучение МСФО» и другие.