Окт 04 2006

Состоялось заседание рабочей группы, созданной для реализации совместного проекта Фонда НСФО и Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России по подготовке изменений в Положение по бухгалтерскому учету «Учет расчетов по налогу на прибыль» ПБУ

Состоялось заседание рабочей группы, созданной для реализации совместного проекта Фонда НСФО и Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России по подготовке изменений в Положение по бухгалтерскому учету  «Учет расчетов по налогу на прибыль» ПБУ 18/02.

3 октября 2006 года состоялось заседание рабочей группы, созданной для реализации совместного проекта Фонда НСФО и Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России по подготовке изменений в Положение по бухгалтерскому учету  «Учет расчетов по налогу на прибыль» ПБУ 18/02.

По итогам обсуждения члены совместной рабочей группы в целом одобрили текст планируемых изменений в ПБУ 18/02. Предполагается, что данные изменения затронут понятия «постоянные разницы» и «постоянное налоговое обязательство», предоставят организациям возможность самостоятельно устанавливать порядок выявления и отражения в бухгалтерском учете постоянных и временных разниц, а также уточнят порядок раскрытия информации в бухгалтерской отчетности о текущем и отложенных налогах.

После прохождения процедур согласования в Фонде НСФО и ИПБ России текст изменений в ПБУ 18/02 будет предложен для открытого обсуждения бухгалтерской общественности.