Фонд НСФО принял участие в конференциях по практическому применению МСА

07 Апрель 2017

Фонд НСФО принял активное участие в работе состоявшихся практических конференций по применению Международных стандартов аудита в России, проводимых СРО «Российский Союз Аудиторов».

3 апреля 2017 года состоялась конференция в Санкт-Петербурге, на которую собрались аудиторы Северо-Западного округа, 4 апреля 2017 года – в Москве для Центрального округа, 5 апреля 2017 года – в Краснодаре для Южного округа.

В конференциях приняло участие более 700 человек. Выступили представители Федерального казначейства, Росфинмониторинг, крупнейших аудиторских организаций.

Координатор проекта перевода МСА Фонда НСФО в своем выступлении «Новации Международных стандартов аудита» раскрыл основные отличия МСА от ранее действовавших национальных стандартов, призвал к активному взаимодействию по совершенствованию как перевода стандартов, так и самих МСА.

Состоявшиеся мероприятия способствуют внедрению в практику экономической деятельности России широко применяем в мире стандартов аудиторской деятельности. Подробнее см. http://org-rsa.ru/