Окт 08 2012

заседание Координационного совета по бухгалтерскому учету при Исполкоме СНГ

Делегация Минфина России и Фонда «НСФО» приняла участие в IХ заседании Координационного совета по бухгалтерскому учету при Исполкоме СНГ

Делегация Минфина России и Фонда «НСФО» приняла участие в IХ заседании Координационного совета по бухгалтерскому учету при Исполкоме СНГ, которое проходило 4-5 октября 2012 г. в Баку (Азербайджанская Республика). На заседании обсуждались вопросы регулирования бухгалтерского учета и аудиторской деятельности в государствах-участниках СНГ.

Члены Координационного совета подтвердили приверженность осуществлению реформирования национальных систем бухгалтерского учета и аудита на основе МСФО и МСА. Особое внимание было уделено вопросам бухгалтерского учета и отчетности неправительственных некоммерческих организаций, организации стабильной системы перевода международных стандартов на русский язык, опыту взаимного признания национальных сертификаций специалистов в области бухгалтерского учета, мер поддержки национальных аудиторских организаций. Намечены пути дальнейшего развития сотрудничества в данной сфере.

От Фонда «НСФО» в заседании Координационного совета приняла участие директор Фонда Красильникова И.В., которая выступила с сообщением о деятельности Фонда «НСФО» и об организации официального перевода МСФО на русский язык.  

По результатам заседания Координационного совета было принято информационное сообщение, которое будет опубликовано на Интернет-сайте Минфина России (http://www.minfin.ru/) в разделе «Бухгалтерский учет и аудит – Международная деятельность в области бухгалтерского учета и аудита – Координационный совет СНГ».
Следующее заседание Координационного совета состоится в 2013 г.