Конференция «ПЕРЕХОД РОССИИ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ АУДИТА» 12 октября 2016 года

10 Сентябрь 2016

Фонд НСФО проводит Конференцию «ПЕРЕХОД РОССИИ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ АУДИТА».

Применение Международных стандартов аудита (МСА) в России – один из наиболее актуальных вопросов для аудиторского сообщества в настоящее время. Оно повлечет значительные изменения на различных уровнях: на уровне законодательства, деятельности саморегулируемых организаций, аудиторских организаций, аудиторов-профессионалов. Выгоды и преимущества от внедрения МСА могут быть нивелированы при неверном подходе к их применению, поскольку существует ряд объективных факторов и проблем, которые возникают при переходе на МСА.

Задачей конференции является рассмотрение новаций и выгод от перехода на МСА, сложных вопросов, связанных с применением, а также информирование широкого круга представителей аудиторского сообщества и бизнеса о тех действиях, шагах и мероприятиях, которые осуществляются в рамках перехода на Международные стандарты аудита.

В ходе конференции предполагается осветить круг вопросов, касающихся перехода на Международные стандарты аудита, в том числе:

  • применение МСА – новый этап в развитии аудита в России, способствующий выходу на общемировой уровень качества аудита;
  • ожидаемые преимущества и позитивный опыт от применения МСА;
  • переосмысление роли и значения аудитора в современном мире;
  • деятельность МФБ по выпуску МСА и организация процесса их перевода в Российской федерации;
  • выполненный перевод МСА – его особенности и налагаемые ограничения;
  • признание и внедрение МСА на территории Российской Федерации.

Для участия в Конференции приглашены представители Международной федерации бухгалтеров, российских государственных органов, таких как, Государственная Дума РФ, Министерство финансов и Министерство юстиции РФ, Банк России, саморегулируемых организаций аудиторов, крупных аудиторских организаций, бизнеса, а также аудиторы, аналитики, ученые и специалисты.

Конференция состоится 12 октября 2016 года с 14:00 до 19:00 в гостинице «Националь», ул. Моховая, д 15/1, зал «Петровский». Начало регистрации участников в 13:30.

По всем имеющимся вопросам можно обращаться по тел. +7 495 623 01 95 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .