Фев 13 2006

Фонд «Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности» и Академия международного учета подписали соглашение о сотрудничестве

Фонд «Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности» и Академия международного учета подписали соглашение о сотрудничестве

Фонд «Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности» и Академия международного учета подписали соглашение о сотрудничестве 

13 февраля 2006 года, Москва. – Фонд «Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности» (НСФО) и Автономная некоммерческая организация «Академия международного учета» (АМУ) заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны подтвердили общность своих интересов в вопросах реформирования бухгалтерского учета и финансовой отчетности в Российской Федерации. В соответствии с  соглашением, стороны обязуются объединить свои усилия в целях реформирования российской системы бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

«Cодействие внедрению обучающих и просветительских программ для подготовки к переходу на новые стандарты бухучета и финансовой отчетности – одно из приоритетных направлений деятельности Фонда НСФО. Именно поэтому мы считаем подписание соглашения с Академией международного учета важным шагом на пути к объединению усилий профессионального сообщества в деле реформирования бухучета и финансовой отчетности, -- заявил, комментируя данное событие, председатель правления НСФО Андрей Буренин. - Только все вместе мы сможем решить задачу создания в России института качественных стандартов финансовой отчетности, гарантирующих надежную информацию для принятия экономических решений».

«Основной целью деятельности Академии международного учета является содействие российскому правительству и отечественному бизнесу в реформировании бухгалтерского учета и повышении бухгалтерского образования в соответствии с МСФО, а также помощь российским предприятиям в вопросах внедрения в практику современных методов учета и управления, адаптированных к конкретным задачам и условиям бизнеса, -- заявила ректор АМУ Елена Лоссь. - Мы уверены, что взаимодействие с Фондом НСФО позволит нам ускорить процесс внедрения международных стандартов финансовой отчетности в России».

Согласно договоренности, стороны будут оказывать друг другу консультации по основным видам своей деятельности

 

Автономная некоммерческая организация «Академия международного учета»

Академия международного учета образована 14 июля 2004 года. Ее учредителями являются Счётная палата Российской Федерации, Торгово-промышленная палата РФ, Международная общественная организация «Ассоциация бухгалтеров и аудиторов «Содружество» (АБиАС), ОАО «Всероссийский научно-исследовательский конъюнктурный институт» (ВНИКИ), Финансовая академия при правительстве Российской Федерации и АКГ «РСМ Топ-Аудит».

Основной целью Академии является содействие в реформировании бухгалтерского учета и бухгалтерского образования в России в соответствии с международными стандартами, а также содействие российским предприятиям и организациям во внедрении в практику современных методов учета и управления, адаптированных к конкретным задачам и условиям бизнеса.