Фонд «НСФО» приступил к экспертизе применимости новых документов МСФО

14 Август 2020

Фонд «НСФО» получил от Министерства Финансов РФ для проведения экспертизы применимости документы МСФО «Продление срока действия временного освобождения от применения МСФО (IFRS) 9. Поправки к МСФО (IFRS) 4 «Договоры страхования» и «Поправка к МСФО (IAS) 1 «Представление финансовой отчетности».

Официальный текст документов на английском языке опубликован на сайте Фонда по МСФО.

Участники профессионального сообщества и эксперты в области составления финансовой отчетности могут принять участие в рассмотрении данного документа и направить свои комментарии по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. вниманию Национального совета по стандартам финансовой отчетности. В теме сообщения просим указывать название рассматриваемого документа.

Комментарии принимаются в срок до 4 сентября 2020 года.

Обсуждение и голосование членами экспертного органа Фонда «НСФО» будет проводиться заочно.

Экспертиза проводится в порядке, определенным Положением о признании Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2011 г. № 107, а также соответствующим Соглашением, заключенным между Министерством финансов РФ и Фондом НСФО.