Сен 23 2004

Председатель Совета директоров ОАО «СУАЛ-Холдинг» Виктор Вексельберг войдет в состав Попечительского совета Фонда "Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности".

Председатель Совета директоров ОАО «СУАЛ-Холдинг» Виктор Вексельберг войдет в состав Попечительского совета Фонда "Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности". Председатель Совета директоров ОАО «СУАЛ-Холдинг» Виктор Вексельберг войдет в состав Попечительского совета Фонда "Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности". Решение рекомендовать его на пост члена Попечительского совета НСФО было принято на заседании Бюро Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей), состоявшемся 23 сентября.

Вексельберг Виктор Феликсович

Родился в городе Дрогобыче Львовской области. В 1979 году с отличием окончил Московский институт инженеров транспорта (МИИТ) и поступил в аспирантуру при вычислительном центре Академии наук.

В 1990 году стал одним из основных учредителей компании «Ренова», в котором со дня основания до сегодняшнего момента является председателем Совета директоров.

В 1996 году создал ОАО «Сибирско-Уральская алюминиевая компания», объединившего Иркутский и Уральский алюминиевые заводы. С 1996 по 2000 год являлся генеральным директором ОАО «Сибирско-Уральская алюминиевая компания». С сентября 2000 года по январь 2003 являлся Президентом управляющей компании ОАО «СУАЛ-Холдинг».

В январе 2003 года занял пост Председателя Совета директоров ОАО «СУАЛ-Холдинг».

Член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей) (РСПП), Совета директоров Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России, Национального экономического совета, действительный академик Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ).