Нояб 11 2005

Правление Фонда НСФО утвердило стратегические направления деятельности фонда на 2005 –2006 гг.

Правление Фонда НСФО утвердило стратегические направления деятельности фонда на 2005 –2006 гг.

Правление Фонда НСФО утвердило стратегические направления деятельности фонда на 2005 –2006 гг.

Документ «Миссия, стратегические направления деятельности и задачи Фонда НСФО» был одобрен Попечительским советом фонда и утвержден на заседании Правления НСФО.

Свою миссию Фонд НСФО видит в стимулировании качественного долгосрочного роста в Российской Федерации путем создания института финансовой отчетности, адекватной для принятия эффективных экономических решений.

Определены также стратегические направления деятельности Фонда НСФО:

1. Создание системы регулирования бухгалтерского учета и финансовой отчетности, удовлетворяющей требованиям независимости, профессионализма, прозрачности принимаемых решений, эффективности, включенности в мировые процессы стандартизации при условии соблюдения приоритета экономического суверенитета страны.
2. Создание институциональных предпосылок для перехода профессионального сообщества на стандарты, обеспечивающие понятную, уместную, надежную и сопоставимую информацию в финансовой отчетности.
3. Участие в разработке международных и разработка национальных стандартов финансовой отчетности и правил бухгалтерского учета.

Первоочередными задачами Фонда являются разработка и продвижение законопроекта «О регулировании бухгалтерского учета и финансовой отчетности»; разработка других законопроектов, обеспечивающих возможность создания и функционирования качественных стандартов финансовой отчетности; разработка системы национальных стандартов с целью достижения их соответствия МСФО; формирование консолидированной позиции российских пользователей в отношении МСФО и отстаивание этой позиции в Совете по МСФО; содействие внедрению обучающих и просветительских программ для подготовки к переходу на качественные стандарты бухучета и финансовой отчетности.