Фонд «НСФО» приступил к экспертизе применимости нового документа МСФО.

07 Декабрь 2020

Фонд «НСФО» получил от Министерства Финансов РФ для проведения экспертизы применимости документ МСФО «Реформа базовой процентной ставки ‒ этап 2. Поправки к МСФО (IFRS) 9, МСФО (IAS) 39, МСФО (IFRS) 7, МСФО (IFRS) 4 и МСФО (IFRS) 16».

Официальный текст документа на английском языке опубликован на сайте Фонда по МСФО.

Участники профессионального сообщества и эксперты в области составления финансовой отчетности могут принять участие в рассмотрении данного документа и направить свои комментарии по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. вниманию Национального совета по стандартам финансовой отчетности. В теме сообщения просим указывать название рассматриваемого документа.

Комментарии принимаются в срок до 15 декабря 2020 года.

Обсуждение членами экспертного органа Фонда «НСФО» будет проводиться заочно.

Заседание Экспертного органа Фонда «НСФО» по вопросу экспертизы применимости документа будет проводиться 22.12.2020 года в режиме видеоконференции.

Экспертиза проводится в порядке, определенным Положением о признании Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2011 г. № 107, а также соответствующим Соглашением, заключенным между Министерством финансов РФ и Фондом НСФО.