Завершена Экспертиза применимости документа МСФО.

11 Февраль 2020

Фонд "НСФО" завершил проведение экспертизы применимости документа МСФО: «Реформа базовой процентной ставки. Поправки к МСФО (IFRS) 9, МСФО (IAS) 39 и МСФО (IFRS) 7».

 

На основе проведенной экспертизы подтверждена применимость на территории Российской Федерации документа Международных стандартов финансовой отчетности «Реформа базовой процентной ставки. Поправки к МСФО (IFRS) 9, МСФО (IAS) 39 и МСФО (IFRS) 7».

Обращаем внимание, что в тексте документа МСФО есть ссылка на отчет «Реформирование основных базовых процентных ставок», выпущенного Советом по финансовой стабильности в июле 2014 года на английском языке без официального перевода на русский язык. Этот отчет представляет иллюстративную информацию, не содержит требований, инструкций или рекомендаций по применению МСФО, и следовательно, не влияет на применимость документа МСФО «Реформа базовой процентной ставки. Поправки к МСФО (IFRS) 9, МСФО (IAS) 39 и МСФО (IFRS) 7».

Экспертиза проводилась на основании Соглашения, заключенного между Министерством финансов Российской Федерации и Фондом "НСФО" об экспертизе применимости МСФО и Разъяснений МСФО на территории Российской Федерации.